• Урок Цифры по теме «Мессенджеры»

В школах по всей России с 16 октября по 12 ноября проходит новый этап образовательного проекта «Урок Цифры» от VK, который на этот раз посвящен теме «Мессенджеры» и построен на примере учебного профиля «Сферум» в «VK Мессенджере»
    Урок Цифры по теме «Мессенджеры».

С 16 октября по 12 ноября 2023 года Всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий «Урок цифры» предоставляет возможность ученикам с 1 по 11 классы пройти урок «Мессендджеры».
    С помощью урока «Мессенджеры» от VK ученики познакомятся с историей цифровых сервисов для общения, с основными принципами цифрового этикета и правилами безопасного общения онлайн, а также изучат технологии, которые применяются в мессенджерах: от чат-ботов до нейросетей, которые расшифровывают аудиосообщения.
    Пройди по ссылке, посмотри видеолекцию, попробуй свои силы в тренажере, получи сертификат https://урокцифры.рф/
    Желаем успехов!