МБОУ "СШ №29"
г. Нижневартовск

Как можно посмотреть оценки и домашнее задание в электронном дневнике?

С 1 ноября 2015 года предоставление информации о текущей успеваемости обучащегося, ведение дневника и журнала успеваемости будет осуществляться на портале https://www.gosuslugi.ru/58997/3/info Для получения данной информации необходимо зарегистрироваться на портале http://www.gosuslugi.ru/.

Электронный журнал реализован в системе Цифровая образовательная платформа ХМАО-Югры.

Чтобы пользоваться услугой "Электронный дневник" с ролью "Родитель", родитель должен иметь подтвержденную учетную запись на Портале госуслуг.

Чтобы пользоваться услугой "Электронный дневник" с ролью "Ученик", обучающийся должен иметь учетную запись на Портале госуслуг и передать в школу номер телефона (либо адрес электронной почты), на который зарегистрирована учетная запись.

Для работы в электронном дневнике авторизуйтесь на сайте Цифровой образовательной платформы ХМАО-Югры (cop.admhmao.ru) с помощью учетной записи Портала госуслуг

При возникновении проблем с доступом к журналу просим обращаться к классному руководителю.

Почему учителя не ставят оценки в 1 классе, ведь родители хотели бы знать об успеваемости своего ребенка?

В 1 классе обучение действительно безотметочное, т.к. ребенок находится в самом начале учебного пути. К концу первого года обучения уже можно судить о той или иной степени успешности младшего школьника.

В 1 классе основной упор делается на приобретение навыков учебного труда. Словесная или условно-знаковая оценка присутствует в работе учителя с учеником. Важно, чтобы она была позитивной.

Учитываются ли результаты ВПР при выставлении годовых отметок?

Нет. Не учитываются

Как узнать сроки каникул в текущем учебном году?

Сроки каникул в текущем учебном году вы можете посмотреть в разделе сайта "Образование - календарный учебный график" или пройдя по ссылке

Может ли ребенок пойти в 1 класс, если ему не исполнилось 6,5 лет на 1 сентября?

Обучение в учреждении детей, не достигших 6 лет 6 месяцев или достигших 8 лет к началу учебного года, возможно по заявлению родителей (законных представителей) ребенка на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии (консультации) о готовности ребенка к обучению.

Обучение детей, не достигших 6,5 лет к началу учебного года, следует проводить в условиях образовательного учреждения с соблюдением всех гигиенических требований по организации обучения детей с шестилетнего возраста.

Может ли бабушка записать ребенка в 1 класс?

Нет. Заявление в школу подается закоными представителями ребенка. Бабушка может записать ребенка в школу, если у нее есть доверенность от родителей, заверенная натариусом.

В какие сроки в школе организуется прием детей в 1 класс, и какие документы нужны для поступления?

Каждый год информация о приеме детей в 1 класс размещается заблаговременно на главной странице сайта школы. Также информацию о приеме в школу можно найти в разделе сайта "Будущим первоклассникам"

Санитарные правила и нормы

Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях (СанПиН 2.4.2.2821-10) вступили в силу 1-го сентября 2011 г. Эти правила регламентируют все сферы жизнедеятельности школы и приводят их в соответствие с современными представлениями о здоровье и безопасности детей от начальной школы до старшеклассников.

Где можно узнать, чем питаются дети?

Информацию об организации питания можно найти в соответствующем разделе на сайте: "Организация питания"

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи