• Экскурсия в библиотеку

Автор: Коровина Т.А.
    В библиотеке для ребят На полках книги в ряд стоят. Бери, читай и много знай, Но книгу ты не обижай.
    Экскурсия в библиотеку.

29 ноября для учащихся 3А класса распахнула свои двери библиотека №5. А пришли ребята на  литературно-познавательное мероприятие, посвященное детскому писателю Николаю Носову, которому 23 ноября отмечалось 115 лет со дня рождения ( 1908-1976).

В библиотеке ребят  ждал теплый прием. Сам Незнайка встречал ребят. Он  напомнил ребятам о том, как вести себя в общественном месте. Используя слайд-презентацию,  герой сказки познакомил школьников с жизнью и  творчеством  Николая Носова. Третьеклассники с  большим интересом приняли участие в играх по произведениям писателя. Дети отвечали на вопросы веселой викторины, подбирали рифмы к словам, отгадывали загадки о сказочных героях, узнавали, кому принадлежат забытые вещи. А затем две команды на доске сделали красивую клумбу из цветов. В завершение мероприятия участники посмотрели мультфильм «Бобик в гостях у Барбоса», созданный по рассказам Н. Носова.

Экскурсия произвела на школьников огромное впечатление. Они теперь с нетерпением будут ждать, когда вновь пойдут в библиотеку.