МБОУ "СШ №29"
г. Нижневартовск
  • Урок «Облачные технологии: в поисках снежного барса»

    С 20 ноября по 10 декабря 2023 г. в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» прошло мероприятие по теме «Облачные технологии: в поисках снежного барса».
    Урок «Облачные технологии: в поисках снежного барса».

    Для учеников нашей школы прошёл урок «Облачные технологии: в поисках снежного барса».

    Проведения уроков «Цифры» от всероссийского образовательного проекта в сфере информационных технологий стало традицией для учеников. Это возможность получить знания от ведущих технологических компаний, таких как «Яндекс, «Лаборатория Касперского», «1С», «Росатом», «ВКонтакте», а также Академии искусственного интеллекта.

    На уроке ученики познакомились с облачными технологиями, помогающими мониторить популяцию снежных барсов в Сайлюгемском национальном парке, узнали о принципах работы компьютерного зрения, собрали из облачных сервисов приложение для поиска снежного барса и даже обучили нейросеть.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie