• Осенняя прогулка

Ходит осень в нашем парке,
    Дарит осень всем подарки:
    Бусы красные — рябине,
    Фартук розовый — осине,
    Зонтик жёлтый — тополям,
    Фрукты осень дарит нам.

Быстро пролетело лето. Так же быстро пролетит и осень. Хочется поймать последние теплые деньки. 13 сентября ребята 2А класса вместе с родителями решили совершить прогулку к Комсомольскому озеру. Как красива осенняя природа! Каких только красок не встретишь. Желтые кроны берез, клёны, раскрашенные как светофоры в желтый, зеленый и красный цвет. Прогулка доставила необыкновенное удовольствие – яркость разноцветных листьев, сухой ковер под ногами, теплый прозрачный воздух. Дети с удовольствием собирали букеты опавших листьев. Мы не только любовались красотой осени, но и наблюдали, закрепляли знания детей об изменениях в природе осенью. На озере плавало много уток, которых второклассники с удовольствием покормили. Все это произвело неизгладимое впечатление на наших детей. Ребята получили много положительных эмоций. А еще сделали много красивых осенних фотографий! Родители сделали замечательный «шашлык» из сосисок. С аппетитом уплетали ребята лакомство! Прогулка удалась на славу! С восторгом второклассники делились своими впечатлениями. Надолго запомнится ребятам этот чудесный осенний день!