• В библиотеке

20 октября ученики 2 б класса побывали на экскурсии в городской детской библиотеке № 5. Встречал ребят дружный коллектив библиотеки во главе с заведующей Светланой Аскатовной.  Юным читателям рассказали и показали, где «живут» книжки. Ребята прошли по библиотечным залам, узнали о том, какие мероприятия в них проходят. Поразила учеников необычная обстановка: стеллажи в виде робота и слова «читай», люстра из букв, удобная мебель. Ребята узнали, что в городской библиотеке можно не только полистать журналы и книжки в читальном зале, взять книгу для прочтения домой, но и поиграть в познавательные игры. Но, есть одно условие! Сначала читаем, потом играем! Второклассники побывали и в зале для самых маленьких читателей. Теперь они приведут в библиотеку своих младших братишек и сестренок. Всем в этой современной и уютной библиотеке найдется занятие по душе!