• Чтобы зубы не болели

Чтобы зубы не болели.

И взрослые, и дети знают, что зубки надо беречь! А как сделать так, чтобы наши зубы не болели? На этот вопрос ребятам из 2 б класса ответил ученик 11 класса  нашей школы. Он рассказал о причинах возникновения кариеса и о мерах его профилактики. Также он рассказал и показал второклассникам, как  начинается кариес и что происходит, если его вовремя не лечить. Для этого ученик 11 класса продемонстрировал макет, изготовленный своими руками. Во время беседы ребята смогли получить ответы на интересующие их вопросы, ещё раз повторили правила личной гигиены и поняли, что не надо бояться посещения стоматолога. Свою работу он в ближайшее время представит на защите проектов. Пожелаем ему удачи!