• Родительское собрание

Родительское собрание.

В повседневной жизни каждый взрослый человек, так или иначе, сталкивается с потребностью в получении различного вида государственных услуг, например: получение паспорта гражданина РФ, заграничного паспорта, оформление пенсии, подача налоговой декларации, регистрация автомобиля, регистрация по месту жительства, подача заявления для поступления в образовательное учреждение, получение информации об успеваемости детей.
    О возможностях получения государственных услуг речь шла на родительских собраниях, состоявшихся 19.12.2023г. в МБОУ «СШ №29».Организаторы собрания напомнили родителям еще раз, что получить государственные услуги можно тремя способами:

• в соответствующих органах государственной власти и местного самоуправления (например, паспорт – в Федеральной миграционной службе; подать декларацию о доходах - в инспекции федеральной налоговой службы; поставить автомобиль на учет – в ГИБДД);
    • в многофункциональном центре (МФЦ);
    • в электронном виде на едином портале государственных и муниципальных услуг https://www.gosuslugi.ru/

Список самых востребованных россиянами цифровых госуслуг в 2023 году (по числу заявлений):

• запись к врачу;
    • исполнительное производство;
    • выписка из ЕГРН;
    • выписка из лицевого счета в Социальном фонде России;
    • электронная трудовая книжка;
    • единое пособие;
    • сведения о выплатах и льготах;
    • налоговые уведомления;
    • ходатайства в ФССП;