МБОУ "СШ №29"
г. Нижневартовск
  • Урок о Кибербезопасности

    19 января для обучающихся школы 29 был проведен необычный урок информатики. Сегодня рассказать о кибербезопасности пришла Наталья Алиева, член Молодежного парламента при Думе Югры.
    Урок о Кибербезопасности.

    Кибербезопасность (ее иногда называют компьютерной безопасностью) – это совокупность методов и практик защиты от атак злоумышленников для компьютеров, серверов, мобильных устройств, электронных систем, сетей и данных.

    В рамках Урока компьютерной грамотности при помощи сайта цифровой ликбез с ребятами рассмотрели вопросы  о том, как не стать жертвой фишинга и кибербуллинга, что делать, чтобы защитить личную информацию в сети и профили в социальных сетях, куда обращаться за помощью и кто такие "киберволонтеры".

    "На самом деле ребята много знают о правилах безопасного поведения в сети Интернет, но не всегда ими пользуются. Наша задача в очередной раз напомнить, предостеречь и направить обучающихся в нужном направлении при работе в киберпространстве", отметила Наталья Алиева.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie