• Окончание 3 четверти

Подошла к концу «самая длинная» четверть учебного года. Ведь именно на третью четверть попадают самые короткие деньки в году, зачастую пасмурные, когда солнце может неделями прятаться за облаками. А это способствует быстрой утомляемости, снижению внимания и усталости. Сказывается весенний авитаминоз и накопившаяся психологическая усталость. Последняя четверть дается обычно легче, ведь там впереди маячит счастье — лето и длинные каникулы. Но вот третью четверть пережить сложно.
     Но, как бы ни было, всё это уже позади, и пора подвести итоги.
    Во 2-А классе ребята закончили четверть с хорошими результатами, 20 человек получили за четверть «4» и «5».  Второклассники участвовали в школьном НОУ «Звездный дом», где 4 человека заняли призовые места. Ребята участвовали в городских конкурсах, где тоже заняли призовые места.
    Проведены следующие мероприятия в классе:
    Классные часы –
    o    "Поговорим о воспитанности";
    o    "А, ну-ка, девочки!";
    o     "День Защитника Отечества!";
    o    "Экологический час";
    o    "Мы самый дружный класс!».
    Классный час по ПДД «Вспомним правила движения!»
    Инструктажи: о правилах поведения на каникулах, на водоемах, ТБ, ПДД, по предупреждению негативных ситуаций во дворе, по профилактике травматизма.
    У нас были выходы в Театр Юного Зрителя, в городскую библиотеку.
     Это здорово! Но у нас есть еще к чему стремиться. Впереди самая ответственная, самая важная 4 четверть.

Поздравляем всех ребят и родителей с окончанием четверти. Этот бой уже окончен и теперь можно немного расслабиться и отдохнуть. Желаем, чтобы каникулы были сплошным удовольствием: с интересными фильмами, весёлыми встречами с друзьями, солнечными днями и большими увлечениями. Пусть в следующей четверти будет ещё больше хороших отметок, успешных стартов и достойных побед.