МБОУ "СШ №29"
г. Нижневартовск
  • Дети вместо цветов

    День Знаний можно сделать еще и днем добрых дел. «Дети вместо цветов» — акция, которая уже не первый год доказывает, что вместе мы можем очень многое. Согласитесь, важно ведь не количество букетов, которые дети дарят своему учителю, а то, с каким чувством они это делают. Всю любовь, уважение может передать всего один букет от целого класса. В этом году ребята и родители 2А класса приняли участие в этой замечательной акции. 
    А вот сэкономленные средства очень помогут подопечным благотворительного фонда «Вера» и детского хосписа «Дом с маяком». Что это за ребята, почему мы просто не можем оставить их без поддержки — детям рассказали родители и классный руководитель на уроке Знаний. За семь лет участники акции собрали более 240 миллионов рублей. Под опекой «Веры» и «Дома с маяком» в эти годы было в общей сложности более 8500 семей с тяжелобольными детьми. Это 8500 детей, которые смогли вернуться из реанимации домой и жить там, где им и положено: со своими близкими, а не в больнице. Это сотни школьников и учителей, которые теперь знают, что тяжелобольной ребенок не обязан лежать в больнице, и может жить дома, гулять и даже учиться в школе. И что от нашей с вами помощи очень многое зависит. Вот такой урок милосердия  получился у нас 1 сентября. Наверное, самый важный урок для ребят.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie