МБОУ "СШ №29"
г. Нижневартовск
  • Экологи

    БЕРЕГИ СВОЮ ПЛАНЕТУ – ВЕДЬ ДРУГОЙ, ПОХОЖЕЙ, НЕТУ! Земля - наш ковчег, наша родина, дом, В котором мы с вами все вместе живем. Давайте Добро созидать и творить И Землю, как мать, и беречь, и любить! Панасюк Л.

     23 сентября к ребятам 2А класса пришли волонтёры Добровольческого экологического центра «Чистая Югра», чтобы провести обучающее мероприятие «Сортировка мусора». Второклассники узнали много полезной информации. Более трети всего бытового мусора к 2030 году должно отправляться на переработку, но этого не случится без сортировки отходов дома.  Ребята приняли участие в сортировке, раскладывая вторсырье  по контейнерам. Школьники узнали, что происходит с вторсырьём после попадания на завод и какие нужные и полезные вещи можно получить из старых газет, использованного пластика, из стеклянных бутылок. Ребята разделились на команды, каждая команда  получила практическое задание. Задачей каждой команды было отсортировать как можно больше мусора. Второклассники без труда справились с этой задачей и получили заряд бодрости и энергии. 
    Теперь ребята осознанно и ответственно  будут относиться к окружающей среде:
    СОРТИРОВАТЬ ОТХОДЫ;
    БЕРЕЧЬ ВОЗДУХ;
    БЕРЕЧЬ ВОДУ;
    МЕНЬШЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПЛАСТИК;
    ПОДДЕРЖИВАТЬ В СВОЕЙ ЖИЗНИ ЭКОЛОГИЮ;

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie