• Медицинский кабинет

Адрес местонахождения: 628615, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Нижневартовск, ул. Дзержинского 27а, каб 118а

На основании устава МБОУ "СШ №29" медицинских услуг не оказывает

Медицинское обслуживание учащихся в школе осуществляется на основании договора  с  БУ ХМАО-Югры  «Нижневартовская городская детская поликлиника», которое имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности

Лицензия на медицинскую деятельность БУ ХМАО-Югры «Нижневартовская  городская детская поликлиника»: № ЛО-86-01-002815   от  24.08.2017 г.

obshaaya informaciya med kabinet

Телефон медицинского работника, закрепленного за школой: (3466)44-74-60

Медицинский блок, площадью 32 м2, состоит из 2-х помещений:  кабинет приема, процедурный  кабинет.

Кабинет приема оборудован: шкафами – 4 шт., из них 2 – для хранения спец. одежды сотрудников и для верхней одежды, 2 – для хранения  медицинской документации, стол письменный -2,  весы медицинские,  аппарат Ротта, ростомер, тумба для хранения инвентаря, коврик.  Установлена раковина с подводом горячей и холодной воды с локтевым смесителем, локтевой дозатор с жидким мылом.

Процедурный кабинет оборудован: кушетка, ширма, 2 бактерицидные лампы, 2 шкафа медицинских, холодильник с морозильным отделением, термоконтейнер  с  хладоэлементами,  ведро с педальной  крышкой  для сбора  медицинских  отходов  групп «А», «Б», столик  медицинский – 2 (прививочный, перевязочный).   Установлена раковина с подводом горячей и холодной воды с локтевым смесителем, локтевые дозаторы с жидким мылом и раствором антисептика .

Направления деятельности:

Среди основных направлений работы медицинского кабинета выделяются следующие:

• ·ежегодная диспансеризация с целью выявления и профилактики болезней;
    • · вакцинация школьников согласно национальному календарю профилактических прививок;
    • · диагностика туберкулеза и других болезни ;
    • · санитарно-просветительская работа по формированию у всех участников образовательного процесса представлений, умений и навыков укрепления

здоровья как основы профилактики болезней, здорового образа жизни и улучшения качества жизни;

• · контроль за санитарно-эпидемиологическим состоянием школы;
    • · контроль за организацией школьного питания.
    • · контроль за санитарно-эпидемиологическим состоянием школы;
    • · контроль за организацией школьного питания.

Ежемесячно, согласно прививочному национальному плану о прививках, дети достигшие определенного возраста, для очередной ревакцинации по той, или иной инфекции, подлежат прививкам, о чем Вас ставит в известность направление на прививку. Вы можете как согласиться, так и отказаться от проведения прививок. В случае отказа, Вы должны заполнить бланк отказа от прививок.

Прививки

• ·Ежегодно предлагается вакцинация от «сезонного» гриппа.
    • ·1 раз в календарный год проводится R – Манту.

rejim rabotyi med kabinetaРежим работы медицинского кабинета

Дни работы

Время  работы кабинета